01:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область поднялась на два пункта в Национальном рейтинге
Ярославская область поднялас...
Подписка на рассылку

Ярославская область поднялась на два пункта в Национальном рейтинге

23 июня 2016
2518
1 мин.
1
Ярославская область поднялась на два пункта в Национальном рейтинге
Ярославская область заняла 28 место в Национальном рейтинге, который определяет состояние инвестиционного климата в российских регионах. Об этом на днях поведал Сергей Ястребов, глава области.

Напомним, что в прошлом году Ярославский регион в рейтинге занял 30-е место. Область уже второй раз участвует в рейтинге и демонстрирует неплохие результаты, поскольку в нем принимали участие почти восемьдесят субъектов.

«И сегодняшний результат доказывает: мы в тренде, мы на правильном пути. Несмотря на сложные экономические условия, в нашей области сохранилась положительная динамика в промышленном производстве. В 2015 году индекс промпроизводства составил 105,3 процента на фоне снижения общероссийского показателя на 3,4 процента (до 96,6 процента). В январе – апреле 2016 года мы продолжили улучшать результаты, индекс составил 126,5 процента, что обеспечило нашему региону второе место в стране и первое – в ЦФО», - заявил губернатор.

Рейтинг был обнародован в ходе ПМЭФ. Эксперты говорят, что успешное развитие области зависти прежде всего от того, как руководство может внятно поставить задачу и сформулировать будущее региона. Его ясный образ, а также доверие и сотрудничество между властью и бизнесом являются наиболее важными составляющими продуктивной инвестиционной политики.

Губернатор также напомнил, что в области практически по всем вопросам ведется открытое обсуждение с представителями предпринимательского сообщества всех вопросов, касающихся ведения бизнеса. Ведется поиск новых путей для более тесного и продуктивного сотрудничества.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786