11:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство Ярославской области заключило соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере с АО «Тандер»
Правительство Ярославской об...
Подписка на рассылку

Правительство Ярославской области заключило соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере с АО «Тандер»

10 июня 2016
2988
2 мин.
4
Правительство Ярославской области заключило соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере с АО «Тандер»
Власти Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере с АО «Тандер». В настоящее время это является достаточно распространенной практикой. Таким образом правительство региона и областной бизнес заручаются взаимной поддержкой.

Сергей Ястребов, руководитель Ярославского региона, отметил: «И мы, и компания заинтересованы в сотрудничестве. Во-первых, решаем проблемы обеспечения товарами жителей Ярославской области. Во-вторых, важно, что АО «Тандер» старается добиваться наибольшей эффективности, то есть прибыли, с которой оно уплачивает налоги, соответствующим образом развивая экономику Ярославской области в целом».

Подписанный документ позволит в область в ближайшие два года порядка четырехсот миллионов рублей. Финансовые вложения дадут возможность создать более пятисот новых мест для работы. Помимо этого, будет на 20% увеличена доля ярославских производителей на прилавках областных магазинов. Рассматривается возможность внедрения льготного обслуживания на территории области некоторых категорий граждан.

Стоит сказать, что в настоящее время количество сотрудников, работающих в областном филиале компании, составляет более двух тысяч человек, из них порядка полутора тысяч трудятся в центре распределения товаров. Средняя заработная плата работников предприятия равна 25 тыс. рублей.

Напомним, что АО «Тандер» является владельцем сети «Магнит». В Ярославском регионе компания имеет порядка 270 торговых точек различного формата и направления. Так, в регионе сеть представлена крупными супермаркетами, магазинами формата «у дома» и «семейный», магазинами «Магнит-Косметик», а также небольшими розничными торговыми точками.

На полках «Магнита» можно увидеть продукцию более 35 местных производителей, которые поставляют мясные и колбасные изделия, воду и напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482