07:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лаборатория по контролю качества лекарств будет открыта в Ярославской области
Лаборатория по контролю каче...
Подписка на рассылку

Лаборатория по контролю качества лекарств будет открыта в Ярославской области

19 мая 2016
2837
2 мин.
3
Лаборатория по контролю качества лекарств будет открыта в Ярославской области
Перспективы развития фармацевтической отрасли РФ обсуждались на Российском фармацевтическом форуме института Адама Смита – 2016. Данное мероприятие состоялось на днях в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день оно является самой крупной независимой международной конференцией, проводимой в России. На форуме обычно поднимаются наиболее актуальные вопросы, стоящие перед фармацевтическими предприятиями.

В этот раз участники мероприятия рассмотрели проблемы, возникающие сегодня у игроков сектора, а также регуляторных структур. Помимо этого, обсудили работу государственной и отраслевой экспертизы, научных ассоциаций. Большое внимание было уделено формированию и развитию фармацевтического кластера в Ярославской отрасли. Объединение представлял на форуме Андрей Золотовский, глава департамента инвестиционной политики.

«В 2009 году наша область стала одним из первых регионов, создавших кластер современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины. Спустя шесть лет он вырос в крупнейшую отраслевую агломерацию предприятий данного типа в России. Сегодня здесь локализовано 5 крупных фармацевтических производств», – отметил ярославский чиновник.

Известно, что развитие и внедрение кластерных проектов ведется в рамках федеральных программ. Сегодня в Ярославском регионе запущен Центр трансфера технологий, в котором проходят разработки новых инновационных препаратов, а также совместно с ярославскими вузами готовятся профильные кадры.

Региональные власти Региональные власти заявляют, что к следующему году на территории области начнет функционировать государственная лаборатория по контролю качества фармацевтических средств. Ее строительство ведется за счет средств из федеральной казны.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804778
Умерли за год
14371340
Родились за год
35356040