13:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Областное правительство создает кадровый резерв
Областное правительство созд...
Подписка на рассылку

Областное правительство создает кадровый резерв

6 мая 2016
2868
2 мин.
2
Областное правительство создает кадровый резерв
Власти Ярославского региона намерены создать резерв кадров для органов исполнительной власти и сопутствующих организаций. Приоритет отдается молодым и энергичным гражданам области.

Александр Краснов, замглавы региона, отметил: «Органам власти постоянно приходится решать серьезные, актуальные проблемы, и то, насколько эффективной эта работа будет в ближайшие годы, во многом зависит от молодых людей, которые пополнят ряды государственных служащих. Социальные опросы показывают, что в настоящее время молодежь больше ориентирована на быструю, порой стремительную карьеру, высокий заработок, и, возможно, тому есть объективные причины. Однако для работы в органах власти региона требуются специалисты, мотивированные не на получение личной выгоды, а на служение людям, ответственные, инициативные и творческие».

Стоит сказать, что молодежный кадровый резерв является механизмом отбора, предоставляющей шанс кандидатам набраться опыта, стажируясь в системе областного управления. Опыт можно получить в ходе практик, а впоследствии при успешном прохождении получить освободившееся место в органах власти.

Резерв начнут формировать уже в этом месяце. Он в первую очередь будет предназначаться для замещения молодыми и активными кадрами тех вакансий, которые появятся на нижнем уровне исполнительной власти. Это делается с целью постепенного создания грамотных специалистов.

Требования к кандидатам на включение в кадровый резерв: возраст до 35 лет, высшее образование, гражданство РФ. Кандидатам придется пройти ряд тестовых испытаний, среди них оценка личностных качеств, проверка компьютерной грамотности, русского языка, а также оценка знаний правовых основ.

Создание подобной системы позволит со временем подготовить для правительственных структур действительно опытных и грамотных чиновников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088078
Умерли за год
17989600
Родились за год
44257600