02:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Индекс промышленного производства в Ярославской области показывает рост
Индекс промышленного произво...
Подписка на рассылку

Индекс промышленного производства в Ярославской области показывает рост

26 апреля 2016
2178
1 мин.
2
Индекс промышленного производства в Ярославской области показывает рост
В прошлом году показатели промышленного производства В Ярославском регионе составил более 105% к 2014 году. Индекс оказался почти на 9% выше, чем в среднем по регионам. Данные цифры озвучил глава области Сергей Ястребов.

В настоящее время регион занимает третье месте по ЦФО. Область опережают лишь Брянский и Тульский регионы. По словам экспертов, роста промпроизводства удалось достичь благодаря госзаказам, среди которых есть и заказы министерства обороны. Они также заявляют, что в этом году ожидать подъема производственных показателей не стоит. Сегодня необходимо активней привлекать оборонные и различные государственные заказы для поддержания экономики области.

Напомним, что для содействия и поддержки реального сектора в Ярославской области разработана программа импортозамещения до 2017 года. В ходе нее региональные власти работают в плотном сотрудничестве с федеральными министерствами. В прошлом году был сформирован перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на областную экономику. В него вошли более двадцати предприятий региона, семи из них были предоставлены субсидии из госбюджета.

Соглашения о сотрудничестве между правительством области и федеральным фондом развития промышленности позволяет воспользоваться льготным кредитованием. Стоит сказать, что в прошлом году предприятия области получили субсидии на общую сумму более 180 миллионов рублей, в основном они были предоставлены на техперевооружение, реконструкцию и модернизацию производственных мощностей. Налоговые отчисления в региональную казну составили в 2015 году порядка 5,5 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750823
Умерли за год
14334389
Родились за год
35265134