23:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор подвел итоги Года промышленности
Губернатор подвел итоги Года...
Подписка на рассылку

Губернатор подвел итоги Года промышленности

21 апреля 2016
2628
1 мин.
2
Губернатор подвел итоги Года промышленности
Глава Ярославского региона Сергей Ястребов подвел итоги Года промышленности, который прошел в области. Стоит отметить, что показатели промышленного производства на начало текущего года в регионе почти на 9% выше среднероссийских индексов.

«Промышленный сектор в прошлом году показал хорошие результаты. Индекс промпроизводства по сравнению с 2014 годом составил 105,3 процента. На фоне снижения общероссийского показателя на 3,4 процента (96,6 процента) результат очень приличный. Важно, что по бумагам Год промышленности закончился. Правительство области продолжит работать над улучшением инвестиционного климата в регионе, а также лоббировать интересы промышленников на федеральном уровне», - заявил губернатор.

Правительству области удается поддержать промышленный сектор, несмотря на достаточно сложную ситуацию в экономике страны. Так, эксперты фиксируют положительные тенденции в отношении темпов роста объема производства предприятий промышленной отрасли.

Стоит сказать, что промышленный комплекс является основным источником поступления налогов в региональный бюджет. Он отчисляет более трети от всего поступающего в казну объема налоговых отчислений. Помимо этого, порядка 30% занятых граждан работают на промышленных предприятиях.

Напомним, что областные власти подписали и с двумя десятками крупных заводов договора о взаимодействии в социальной и экономической сферах. Практически все из них вошли в список организаций, которые наиболее сильно влияют на промышленную отрасль региона, а также торговли. Несколько предприятий из перечня получили финансовые средства из федерального центра в виде субсидий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377388
Умерли за год
18872582
Родились за год
46429892