17:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутаты Ярославской области и Татарстана обменяются опытом
Депутаты Ярославской области...
Подписка на рассылку

Депутаты Ярославской области и Татарстана обменяются опытом

13 апреля 2016
3218
2 мин.
2
Депутаты Ярославской области и Татарстана обменяются опытом
Депутаты Ярославской областной Думы приняли делегацию из Татарстана. Коллег из российского региона заинтересовали наработки, касающиеся привлечения молодых специалистов в сельскохозяйственную отрасль, а также формы и способы поддержки садоводов и дачных объединений.

Делегаты из Татарстана заявили, что уже давно работают с коллегами из других российских регионов. Они изучают наиболее успешные практики и стараются внедрить их на месте. В Ярославском регионе их привлекла удачная инициатива, касающаяся развития садоводства. Региона необходимо объединить усилия по поддержанию и развитию села. Это необходимо не только с точки зрения продовольственной безопасности, но и с точки зрения сохранения самобытных традиций и уклада жизни сельчан.

Стоит отметить, что данная тема действительно актуальна сегодня. Два последних года ясно показали, что в стране имеется дефицит продуктов питания высокого качества. Почти 50% продовольственных товаров в магазинах являются фальсификатами.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы, отметил: «В Ярославской области на селе проживает всего 18% населения. В XX веке развивающиеся крупные промышленные предприятия Ярославля «высосали» человеческие ресурсы села. О том, каким должно быть село будущего, мы начали задумываться уже несколько лет, когда готовили программу развития сельских территорий. Из шести тысяч сельских населенных пунктов одна треть – нежилая. Возродить все – это области пока не по карману. Мы определили в сельской местности точки роста. Там, где есть сельхозпроизводство, должна быть и хорошая социальная инфраструктура, дороги, газ».

Необходимо сказать, что ярославские депутаты также намерены изучить инициативы татарских коллег. Известно, что Татарстан является сегодня лидером по таким направлениям, как развитие экономики, агропромышленного комплекса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Ярославской областной думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124378
Умерли за год
18014460
Родились за год
44318760