02:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области будут развивать сельский туризм
В Ярославской области будут ...
Подписка на рассылку

В Ярославской области будут развивать сельский туризм

6 апреля 2016
2608
2 мин.
1
В Ярославской области будут развивать сельский туризм
Вопросы развития сельского туризма обсудят в Ярославской области. Напомним, что на днях в столице региона пройдет ежегодная Всероссийская конференция по вопросам развития туризма на селе. Главными задачами, которые ставит перед собой данное мероприятие, является выявление успешных практик, изучения опыта, разработка рекомендаций и методических пособий по организации туризма в сельской местности.

Предлагается развивать туристические направление через восстановление исторических и культурных памятников. Стоит отметить, что в Ярославле будет создан уникальный исторический парк «Россия. Моя история».

Огромный выставочный цент расположится на площади порядка пяти тысяч квадратных метров. «Предположительно выставочный центр должен открыть свои двери в октябре 2017 года. Это сжатые, но вполне реальные сроки для реализации такого проекта. К этому времени, надеюсь, городские власти позаботятся о благоустройстве территории, в частности, набережной. Кроме того, нам необходимо скорректировать транспортную структуру. Место, где сконцентрировано сразу несколько значимых культурно-развлекательных объектов, конечно, должно быть поддержано транспортным сообщением», - отметил Сергей Ястребов, глава ярославского региона.

В центре будут действовать панорамные кинотеатры. Кроме того, авторы проекта рассчитывают порадовать будущих посетителей такими новыми технологиями, как живые книги, а также 3D реконструкции сражений и древних городов. Здесь также предусмотрены помещения для обучения юных гостей центра, кафе, развлекательные зоны, различные смотровые площадки.

Строительство объекта будет вестись с минимальным участием бюджетных средств. Известно, что финансы будут аккумулироваться на специально созданном фонде, на который смогут переводить деньги не только юридические лица, но и рядовые граждане города.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084