17:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Ярославской области могут остаться без горячей воды
Жители Ярославской области м...
Подписка на рассылку

Жители Ярославской области могут остаться без горячей воды

24 марта 2016
3877
1 мин.
4
Жители Ярославской области могут остаться без горячей воды
«Ярославская генерирующая компания», которая является крупнейшей водо-, тепло- и энергоснабжающей организацией, опять оказалась в центре внимания, при чем в достаточно негативном контексте. Как стало известно, компания решила оставить жителей области без горячего водоснабжения.

В настоящее время задолженность генерирующей компании перед «Газпромом» составляет порядка 775 миллионов рублей. Представители концерна заявляют, что «ЯГК» с сентября 2015 года прекратило перечислять деньги. В данной ситуации «Газпром» не исключает возможности прекращения поставки природного топлива теплоснабжающим организациям уже в мае текущего года. Это означает, что жители Ярославского региона могут остаться без горячей воды.

Наталья Шапошникова, зампред областного правительства, по этому поводу заявила: «Эффективность работы ЯГК под вопросом. Старые долги не дают начать новую жизнь. Я не вижу ничего плохого в процедуре банкротства. Это одна из форм финансового оздоровления предприятия».

Необходимо напомнить, что летом прошлого года региональные власти намеревались вывести генерирующую компанию из кризиса и не дать ей обанкротиться. Был предложен даже план действий. Однако конкретных мер проделано не было. Вследствие чего многие жители региона рискуют остаться без горячей воды в летние месяцы.

Эксперты отмечают, что банкротство предприятия позволило бы решить краткосрочные проблемы, однако в долгосрочной перспективе, то есть по отношению к будущему отопительному сезону позиция правительства остается неясной.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора области, директор департамента энергетики и регулирования тарифов
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119080718
Умерли за год
18669408
Родились за год
45930048