05:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области создадут фонд поддержки промышленных предприятий
В Ярославской области создад...
Подписка на рассылку

В Ярославской области создадут фонд поддержки промышленных предприятий

16 марта 2016
3547
2 мин.
3
В Ярославской области создадут фонд поддержки промышленных предприятий
Ярославская областная дума на этой неделе осуждала создание областного фонда поддержки промышленного сектора, особый акцент будет делаться на помощь субъектам промышленной деятельности при выпуске экспортной и импортозамещающей продукции.

Михаил Крупин, зампред председателя регионального правительство, отметил, что «ярославская промышленность является флагманом региональной экономики. Так же, как и в прошлом году, в нынешнем в региональном бюджете на поддержку промышленности предусмотрено около 200 миллионов рублей. Правительство области ведет диалог с бизнесом на разных площадках, осуществляет постоянный мониторинг состояния промышленных предприятий, особенно тех, что проводят политику импортозамещения. Инструментов для поддержки промышленных предприятий сегодня достаточно много».

Областной чиновник также подчеркнул, что наиболее эффективным инструментом помощи промышленникам может стать именно фонд. Нюансы его создания сейчас обсуждаются и прорабатываются на правительственном уровне. В том числе решаются вопросы по определению вероятных источников финансирования, идет анализ уже действующих на территории Саратовского региона различных фондов поддержки бизнеса. Рассматривается предложение о создании единого фонда для помощи сельскохозяйственному сектору и промышленности области.

По мнению экспертов, фонд станет достаточно эффективным инструментом. Он позволит компенсировать некоторые ограничения банковской системы, сделает более доступной финансовую поддержку промышленного сектора за счет среднесрочных и долгосрочных кредитов. Льготные займы при задействовании фондовых резервов повысят прибыльность проектов промышленных предприятий, активизируют инвестиционные вливания.

Помимо этого, в области создан совет экспертов, занимающихся проблемами импортозамещения. Порядка двадцати заводов и фабрик вошли в список предприятий, которые существенно влияют на экономику Ярославской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006238
Умерли за год
17933552
Родились за год
44119712