00:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Японцы хотят использовать ярославские двигатели для своих самолетов
Японцы хотят использовать яр...
Подписка на рассылку

Японцы хотят использовать ярославские двигатели для своих самолетов

14 марта 2016
3289
2 мин.
2
Японцы хотят использовать ярославские двигатели для своих самолетов
Компании из Японии решили использовать в своих самолетах двигатели, произведенные на ярославских предприятиях. Помимо этого, часть деталей и комплектующих с областных заводов будут поставлять на технику японской компании Komatsu.

Глава Ярославского региона Сергей Ястребов по этому поводу отметил: «Инвесторы, как говорится, медленно запрягают, да быстро едут. Сейчас, когда Японские производители осознали, что в Ярославской области комфортно работать и развиваться, начали появляться новые перспективы для сотрудничества со страной восходящего солнца».

Представители компании Komatsu выдвинули предложение о переходе на аутсорсинг некоторых производственных процессов. Японцы приняли решение использовать при производстве специальной техники шины и краски ярославского производства. В результате Komatsu сможет существенно удешевить свою продукцию, а российский регион получит возможность дополнительных поступлений в региональную казну.

Эксперты отмечают, что в ближайшие два- три года ярославские производители смогут выйти на экспортные площадки. Совместными проектами в области двигателестроения очень интересуется Mitsubishi Heavy Industries. Кроме того, представители японского самолетостроения рассчитывают использовать двигатели, выпущенные в Ярославском регионе.
Напомним, что область сотрудничает с японским бизнесом на протяжении пятнадцати лет. В основном сотрудничество было в сфере поставок медицинского диагностического оборудования и лечения онкозаболеваний.

Новые инвестиционные проекты с участием иностранных компаний в настоящее время очень важны для развития Ярославского региона. Правительство области заявляет о всесторонних гарантиях для инвесторов, готовых работать на территории региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118913408
Умерли за год
18554826
Родились за год
45648156