13:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославский завод «Комацу» может расширить производставо
Ярославский завод «Комацу» м...
Подписка на рассылку

Ярославский завод «Комацу» может расширить производставо

3 марта 2016
3849
2 мин.
3
Ярославский завод «Комацу» может расширить производставо
Сергей Ястребов, руководитель Ярославской области, в рамках визита в Японию посетил центральный офис компании «Комацу». Во время визита губернатор российского региона и президент компании обговорили перспективы сотрудничества, в частности обсуждалось расширение сборочного производства, которое японская компания организовала на территории Ярославского региона.

«Наш регион в своем активе имеет давние традиции и богатейший опыт в сфере машиностроения и производства автокомпонентов. Это направление мы считаем одним из приоритетных и перспективных и придаем его развитию большое значение. В настоящий момент у нас работает более 10 крупных производств, занимающихся машиностроением и производством автокомпонентов. Наиболее крупные из них – предприятия компаний «Комацу» и «Группы ГАЗ»,- подчеркнул Сергей Ястребов.

Ярославский чиновник сделал предложение руководству японского концерна, в котором попросил рассмотреть возможность наращивания доли локализации сборочного производства. Сделать это можно за счет расширения применения тех деталей и составных частей, которые производят областные предприятия.

Помимо этого, губернатор предложил откорректировать систему реализации техники, выпущенной на заводе «Комацу» в Ярославле. Это инициатива вызвала ответную заинтересованность. В итоге решили проработать данный вопрос.

Стоит сказать, что партнерские отношения связывают Ярославскую область и концерн «Комацу» с 2007 года. Восемь лет назад было заключено соглашение об инвестициях между японской компанией и областными властями, согласно которому в течение двух лет было запущено современное предприятие по выпуску спецтехники. В 2010 году завод вышел на полную производственную мощность.

Напомним, что ярославское предприятие «Комацу» стало первым в России и самым крупным в мире из почти трех десятков заводов, разбросанных по всему миру. На российском предприятии осуществляется полный цикл сборки спецтехники, используемой в карьерных работах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858733
Умерли за год
14408291
Родились за год
35446946