15:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Некрасовский машиностроительный завод участвует в программе импортозамещения
Некрасовский машиностроитель...
Подписка на рассылку

Некрасовский машиностроительный завод участвует в программе импортозамещения

22 февраля 2016
3322
2 мин.
1
Некрасовский машиностроительный завод участвует в программе импортозамещения
Ярославские компании успешно соперничают с зарубежными производителями. Так, Некрасовский машиностроительный завод лишил известную компанию из Германии практически половины российских заказчиков.

Стоит сказать, что ярославскую технику применяют при строительстве столичного метро. В связи с этим в Москву из Ярославля ежегодно поставляют порядка четырех десятков винтов, обойм для насоса, которые используют для закачивания строительных смесей.

Столичным метростроевцам поставки из российских регионов более выгодны, поскольку не приходится ждать детали из-за рубежа. Кроме того, ярославские производители предлагают приемлемые цены. Данный факт подтолкнул областных производителей серьезно заняться импортозамещающими проектами. Ранее даже ярославские кондитеры для замены деталей обращались к американским производителям. Это негативно сказывалось на непрерывном производстве. Проблему решили специалисты машиностроительного завода.

Напомним, что предприятие работает уже более ста лет. Клиентами завода являются крупные отечественные заказчики, а также иностранные компании. Продукция применяется в химической и пищевой промышленности. Машиностроительный комбинат производит порядка ста видов изделий, при этом постоянно внедряются новые. Каждый год руководство завода расходует более 10 млн рублей на техническое перевооружение производственных площадей.

Некрасовский завод рассчитывают на длинные кредиты с небольшими процентами, таким образом федеральные и областные власти поддержали бы предприятие и позволили модернизировать производство.

По региональной целевой программе предприятию были выделены субсидии на компенсации расходов на закупку нового оборудования. Помимо этого, разработан механизм поддержки предприятий, занимающихся импортозамещением. Благодаря этому некоторые заводы региона получат более миллиарда рублей из фонда развития промышленности.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119300168
Умерли за год
18819698
Родились за год
46299788