18:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В мае в Ярославле пройдет авиасалон «Авиарегион – 2016»

20 февраля 2016
3549
2 мин.
2
В мае в Ярославле пройдет авиасалон «Авиарегион – 2016»
В Ярославской области в конце весны пройдет авиасалон малой и средней авиации «Авиарегион – 2016». На этой неделе оргкомитет провел первое заседание по вопросам проведения мероприятия. На совещании присутствовал Михаил Крупин, зампред ярославского правительства, а также представители Ассоциации гражданской авиации и Центра космонавтики.

Напомним, что авиасалон в столице Ярославского региона будет проходить не в первый раз. «Проведение такого мероприятия, как «Авиарегион-2016», будет способствовать дальнейшему развитию малой и региональной авиации. На Госсовете по туризму 17 августа Президент России Владимир Путин поставил задачу сделать регионы доступными всеми видами транспорта. Сейчас в целом по России происходит очень сильный рост малой авиации, и «Авиарегион-2016» открывает возможности для презентации нашего аэропорта, продвижения уникального маршрута Золотое кольцо в преддверии его юбилея, пропаганды малой авиации», - отметил областной чиновник.

На мероприятии запланировано представить более сотни различных летательных аппаратов. Помимо этого, будут организованы полеты в Кострому. Посетители авиашоу смогут посмотреть множество сверхлегких и легких самолетов, производимых российскими предприятиями.

Все участники авиасалона смогут продемонстрировать возможности своих воздушных судов, которые смогут обеспечить пассажироперевозки на внутренних линиях. Авиасалон ставит перед собой задачу стимулировать развитие гражданской авиации в России.

На заседании организационного комитета единогласно было поддержано предложение о бесплатном доступе на авиасалон жителей Ярославской области. Это позволит привлечь на мероприятие много посетителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118138733
Умерли за год
18024291
Родились за год
44342946