18:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области встретился с послом Франции
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области встретился с послом Франции

15 февраля 2016
3317
2 мин.
1
Губернатор Ярославской области встретился с послом Франции
Сегодня, 15 февраля, состоялась встреча главы Ярославского региона Сергея Ястребоваа и Посла Франции в РФ Жана-Мориса Рипера. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в научной и инвестиционной деятельности. Рассматривалась возможность создания совместных проектов в сфере высокотехнологичных производств.

«Сегодня мы поговорили о новых проектах, имеющих перспективы в АПК, ярославском сыроделии, где может быть применен французский опыт, а также в сфере туризма и культурного обмена. Общение, развитие связей не должно прекращаться. Также крайне важно инженерное сотрудничество, которое уже имеется и доказывает высокую квалификацию наших специалистов. Следующий наш шаг – взаимообмен технологиями, успешный пример которого «Нексанс Рус» в Угличе», - отметил губернатор.

Объем товарооборота за прошлый год между регионом и данной европейской страной составил порядка 100 миллионов долларов США. Существенная доля, почти 90%, приходится на поставку турбовинтовых двигателей. Из европейской державы область получает электрооборудование, автокомпоненты, генераторы, изделия из черных и цветных металлов.

В Ярославской области функционируют несколько компаний с участием французского капитала. Они работают в сферах оптовой торговли, девелопмента, производства судов и летательных аппаратов, выпуска сигарет и других табачных изделий. Кроме того, есть организации, занимающиеся гостиничным бизнесом. Стоит сказать, что некоторые региональные предприятия наладили контакты с французской организацией «Snecma», которая занимает лидирующие позиции по разработке и проектированию авиационных двигателей.

В свою очередь французский посол Жан-Мирис Рипер подчеркнул, что его страна рассчитывает на сотрудничество в Россией по вопросам инновационных технологий. Помимо этого, он надеется поддерживать и развивать языковые и культурные связи между российскими регионами и французской республикой.

Персоны 1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118851533
Умерли за год
18512451
Родились за год
45543906