22:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Тепличный комбинат «Ярославский» планирует расширить производство овощей
Тепличный комбинат «Ярославс...
Подписка на рассылку

Тепличный комбинат «Ярославский» планирует расширить производство овощей

11 февраля 2016
3566
2 мин.
2
Тепличный комбинат «Ярославский» планирует расширить производство овощей
Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, посетил тепличный комбинат «Ярославский», который в настоящее время достаточно успешно реализует программу импортозамещения, обеспечивая жителей области свежей зеленью и овощами.

«На этом комбинате умело выращивают теплолюбивые растения, максимально уходя от импортной составляющей. Важно, что предприятие не стоит на месте. В скором времени здесь начнется реализация серьезного инвестиционного проекта с общим объемом финансирования 1,25 миллиарда рублей. Он предполагает увеличение площадей и объемов производства практически в три раза», - отметил губернатор.

Предприятие в данный момент планирует построить и реконструировать несколько объектов недалеко от уже действующего тепличного комплекса. Проект будет реализован в два этапа и завершится в 2017 году. На первом этапе будет построена подстанция, а также инженерный блок с коммуникациями. Эти объекты должны быть запущены осенью текущего года. Следующим этапом проведут модернизацию тепличного комплекса в населенном пункте Дубки. Реконструкция будет закончена во второй половине 2017 года.

Сегодня идет подготовка проектной документации, проходят согласования на различных уровнях, проводится экспертиза объектов. После запуска в 2018 году руководство тепличного комбината предполагает поставлять на областной рынок почти 16 тысяч тонн свежих овощей в круглогодичном режиме. Напомним, что ТК «Ярославский» является современным автоматизированным предприятием, возведенным по последним технологиям. Специалисты комплекса выращивают сельхозпродукцию при помощи специальной системы управления микроклиматом. Это дает возможность минимизировать затраты, а также гарантировать высокое качество овощей.

Сотрудники предприятия в среднем получают более 28 тысяч рублей в месяц. В тепличном хозяйстве трудятся порядка 130 человек. Прибыль предприятия в прошлом году составила более 400 миллионов рублей. Кроме того, на 25% вырос объем реализуемых овощей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119365838
Умерли за год
18864672
Родились за год
46410432