05:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Завод «Вымпел» и областное правительство подписали соглашение о партнерстве
Завод «Вымпел» и областное п...
Подписка на рассылку

Завод «Вымпел» и областное правительство подписали соглашение о партнерстве

5 февраля 2016
3325
1 мин.
3
Завод «Вымпел» и областное правительство подписали соглашение о партнерстве
На днях губернатор Ярославского региона Сергей Ястребов подписал соглашение с руководством судостроительного завода «Вымпел», которое предусматривает партнерство в экономической и социальной сфере.

«Правительство Ярославской области заинтересовано в стабильности предприятий – от их успешной работы и прибыли зависит социально-экономическая обстановка в регионе. Сегодняшнее соглашение заключено в целях сотрудничества и направлено на улучшение инвестиционного климата в нашей области, устойчивое развитие ее экономики, решение социальных задач» - заявил глава области.

Напомним, что региональные власти подписали подобные соглашения уже с двадцатью предприятиями и компаниями. Переговоры по данному направлению велись на протяжении всего 2015 года. В наступившем году работа эту работу областное правительство будет продолжать.

В настоящее время на заводе «Вымпел» работают почти полторы тысячи человек. Напомним, что предприятие считается одной из ведущих производственных площадок в России, на которой выпускаются средние и малотоннажные речные и морские суда. Продукция завода используется как в гражданском секторе, так и для нужд военного назначения. Более 10 миллиардов рублей составляет годовой объем производства.

В перспективе предприятие намерено наладить серийное производство крупнотоннажных судов, а также всей линейки малых катеров, пассажирских судов, а также судов на подводных крыльях. Судостроительный завод выполняет многие заказы Минобороны, в частности изготавливает детали для ракетных катеров.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118956803
Умерли за год
18584545
Родились за год
45721270