22:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятия Ярославского региона предполагают выйти на азиатский рынок
Предприятия Ярославского рег...
Подписка на рассылку

Предприятия Ярославского региона предполагают выйти на азиатский рынок

28 января 2016
3827
2 мин.
3
Предприятия Ярославского региона предполагают выйти на азиатский рынок
Крупные промышленные предприятия Ярославского региона планируют выйти со своей продукцией на рынок азиатских стран. Поддержку в этом им будет оказывать специально созданный «Российский экспортный центр». Эксперты центра предоставят консультации и окажут персональную поддержку каждому потенциальному экспортеру.

Одно из ведущих предприятий региона, завод «Русские краски» на протяжении длительного времени занимает лидирующее место в отрасли. Продукцию предприятия закупают не только в российских регионах, но и 11 бывших советских республиках. Руководство предприятия планирует в этом году выйти на рынок китайских и индийских потребителей, кроме того предполагается наладить контакты с чешскими компаниями.

Вячеслав Ломакин, бизнес-директор предприятия «Русские краски», отмечает: «Для нас это увеличение объемов продаж и увеличение рынка сбыта. Весь российский авторынок- это 40 миллионов автомобилей, а рынок Китая - 170 миллионов. Рынок Индии, он такой же, как российский, но он каждый год растет на 15 %».

В 2015 году компания реализовала порядка шести миллионов литров специальных авторемонтных материалов. Завод в этом сегменте занимает лидирующие позиции среди российских производителей. Зарубежным потребителям предприятие готово предложить эмалевые краски, лаки, а также грунтовку.

Стоит сказать, ярославские производители достаточно активно работают на иностранных рынках. Они поставляют свою продукцию почти в сто стран мира. При этом наиболее крупными партнерами являются Польша, Китай и Вьетнам.

Областное правительство оказывает всяческую поддержку промышленному сектору региона. Так, предприятию «Русские краски» в течение двух последних лет было выделено порядка 2,5 миллиона рублей. Эти средства пошли на возмещение расходов, которые компания понесла в связи с сертификацией системы управления на соответствие с международными требованиями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор бизнес-направления авторемонтных ЛКМ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944693
Умерли за год
17891403
Родились за год
44016018