05:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская шоколадная фабрика наращивает производственные мощности
Ярославская шоколадная фабри...
Подписка на рассылку

Ярославская шоколадная фабрика наращивает производственные мощности

22 января 2016
2850
2 мин.
2
Ярославская шоколадная фабрика наращивает производственные мощности
Глава Ярославской области Сергей Ястребов побывал на одном из крупных предприятий в регионе – Ярославской шоколадная фабрика «Манчестер Энтерпрайз», которая находится в Большесельском районе. Предприятие каждый год производит более двух миллионов плиток шоколада. Помимо этого предприятие выпускает полтора миллиона банок кофе и более 30 тысяч пакетов чая высокого качества. Недавно на фабрике смонтировали новую линию по производству шоколада.

В ходе посещения предприятия губернатор отметил, что «шоколад, кофе и чай, выпускаемые под брендом «ЯR», востребованы не только в Ярославском регионе, но и далеко за его пределами, – гарантия роста объемов производства на предприятии».

Новая производственная линия позволит изготавливать порядка пятисот килограммов шоколада в час. Старая линия производила вполовину меньше. При работе на полную мощность фабрика сможет увеличить объем производства в три раза. В настоящее время мощности предприятия позволяют удовлетворить возрастающий спрос на товары ярославской фабрики.

Известно, что в прошлом году объем продаж шоколадной фабрики составил более 1 млрд рублей. Руководство предприятие намерено увеличить этот показатель в полтора-два раза. По словам Сергея Ястребова, он приветствует такой настрой, поскольку это будет способствовать увеличению налоговых выплат в областную казну.

Ярославская шоколадная фабрика выпускает продукцию на уровне мировых стандартов качества, что позволяет успешно решать проблемы импортозамещения. По этой причине предприятию оказывается всесторонняя поддержка областного правительства.

В ближайшее время фабрика планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции. Так, ожидается увеличение видов плиточного шоколада, запуск конфетной линии, а также линии по производству смесей для домашней выпечки и нескольких видов кофейных напитков.

На фабрике сегодня трудятся почти 240 сотрудников. В ходе дальнейшего расширения производства предполагается создание еще 120 новых рабочих мест. Пригласить для работы на фабрике намерены граждан, проживающих в Большесельском районе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340