11:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Малютин проинспектировал Ярославский шинный завод
Малютин проинспектировал Яро...
Подписка на рассылку

Малютин проинспектировал Ярославский шинный завод

22 января 2016
3458
2 мин.
3
Малютин проинспектировал Ярославский шинный завод
Процесс реализации инвестпроекта, который внедряется на Ярославском шинном заводе, проинспектировал глава администрации города Алексей Малютин. Напомним, что предприятие входит в состав холдинга «Кордиант» и занимает первые позиции по объему произведенной продукции.

За последние десять лет на шинном заводе при поддержке мэрии Ярославля успешно запущены несколько инвестиционных проектов. На данный момент руководство предприятия воплощает новый проект, который предусматривает серийный выпуск цельнометаллокордных шин. По предварительным планам, объем производства будет достигать более 600 тысяч единиц ежегодно. В создание новой линейки товара предполагается вложить порядка 8 миллионов рублей.

В ходе реализации данного проекта были выполнены работы по ремонту и реконструкции складских помещений и производственных корпусов. Произведен монтаж современной технологичной сборочной линии и резиносмесительного оборудования, которое позволяет производить шины высокого качества. Отметим, что в настоящее время ЯШЗ выпускает более 350 разновидностей шин.

Алексей Малютин на встрече с руководством предприятия отметил: «Автолюбителю, не знакомому с производством шин трудно представить, сколько сложных процессов проходит прежде чем шина становится именно ею. Сегодня мы с вами наблюдаем за реализацией очередного крупного инвестиционного проекта, реализация которого позволит в очередной раз переоборудовать предприятие, создав условия для выпуска новой продукции, причем европейского класса. Продукция предприятия выходит на мировой уровень».

В прошлом году городские власти предоставили заводу льготы и преференции на общую сумму более полумиллиона рублей, при этом казна города обратно получила в виде отчислений в казну порядка 17 миллионов рублей. Кроме того, развитие производства позволяет увеличивать количество рабочих мест, а это важно для социальной стабильности в городе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839428
Умерли за год
14395070
Родились за год
35414420