01:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Туристический комплекс «Золотое кольцо»
Туристический комплекс «Золо...
Подписка на рассылку

Туристический комплекс «Золотое кольцо»

28 декабря 2015
3572
2 мин.
2
Туристический комплекс «Золотое кольцо»
В Переяславском районе Ярославской области продолжается строительство крупного курортного комплекса «Золотое кольцо». Курорт должен принять первых гостей уже через два года. Строительство туристического комплекса обойдется в 2,5 миллиарда рублей.

Сергей Ястребов, глава Ярославского региона, сказал по этому поводу, что «сейчас главным инвестором является Внешэкономбанк, который готов вкладывать ресурсы и доводить проект до ума. На сегодняшний день инвестировано порядка 4 млрд рублей. В настоящее время проект доработан и уменьшен. Реально первые туристы появятся в конце 2016 – начале 2017 года. ВЭБ подтверждает свои намерения о финансировании, и речь идет еще о порядке 2 миллиардов рублей».

Исходя из проектной документации, будущий генподрядчик должен будет дооборудовать трехзвездочный отель, провести перепланировку и отделку гостиницы категории 4 звезды, построить и запустить коммуникационные системы, закупить необходимую технику, аппаратуру и мебель в административное здании.

Кроме того, необходимо привести в полную готовность порядка десяти гостевых домиков, а также установить СПА-оборудование в специализированных помещениях. Планируется также начать строительство минимаркета. Предполагается провести работы по благоустройству территории будущего туристического общества.

Напомним, что организация курорта под Переславлем-Залесским планировалась с 2011 года. Общий объем вложений, по предварительной оценке, составит более 11 миллиардов рублей. Курорт будет располагаться на территории более шестисот гектар, причем на этом участке будут представлены все самые популярные виды туризма.

Напомним, что Ярославская область вошла в список регионов, признанных популярными с туристической точки зрения. Рейтинг организован журналом «Отдых в России».


Персоны1 и Компании1 в новости

экс губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973073
Умерли за год
17910839
Родились за год
44063834