21:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На базе радиозавода открылся ресурсный центр по подготовке кадров
На базе радиозавода открылся...
Подписка на рассылку

На базе радиозавода открылся ресурсный центр по подготовке кадров

22 декабря 2015
3849
2 мин.
3
На базе радиозавода открылся ресурсный центр по подготовке кадров
На базе Ярославского радиозавода начал работать ресурсный центр. Он будет представлять собой структурное подразделение средних и высших профильных образовательных учреждений.

Сергей Ястребов, глава Ярославской области, отметил: «Ресурсный центр профессионального образования и профессиональной подготовки радиотехнического профиля, который мы открываем сегодня, необходим для обеспечения квалифицированными кадрами Ярославского радиозавода, предприятий региона и всей отечественной радиоиндустрии».

В настоящий момент в регионе достаточно успешно строится система параллельного образования, которая позволяет подготовить высококвалифицированные кадры для инновационных производств. Ресурсный центр также будет способствовать развитию дуального образования. Там уже готовятся принять слушателей несколько специализированных технических лабораторий и комплектационный участок. На базе центра будут готовить специалистов для сборки, наладки радиотехнической аппаратуры и контроля за ее работой. Первый набор состоится летом будущего года.

Отметим, что региональные власти заинтересованы в стабильной работе Ярославского радиозавода. Объем выпускаемой продукции постоянно растет. В текущем году он увеличился почти на 25%. Средний заработок на предприятии равен 40 тысяч рублей.

Завод готовится к производству модулей для новейших космических спутников, которые будут использоваться в системе связи. Для этого создается полностью новая производственная база, разработаны технологии. А также подготовлены сотрудники, которые будут заниматься непосредственно производством. Расходы финансируются за счет прибыли завода.

Запуск производства собственных модулей позволит выполнить программу импортозамещения, поскольку даст возможность заместить российской аппаратурой, детали, закупаемые ранее за рубежом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935123
Умерли за год
17884849
Родились за год
43999894