03:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле установили десять информационных стендов для туристов
В Ярославле установили десят...
Подписка на рассылку

В Ярославле установили десять информационных стендов для туристов

21 декабря 2015
3796
2 мин.
2
В Ярославле установили десять информационных стендов для туристов
Ярославская область вошла в десятку лидеров по привлекательности для отечественных и зарубежных туристов. При разработке параметров исследования эксперты учитывали развитие необходимой инфраструктуры, уровень криминогенности в регионе, число туристов, посетивших область за определенное время, узнаваемость местных брендов, количество достопримечательностей и курортных мест.

Для большей привлекательности региона ярославские власти приняли решение установить десять стендов, предназначенных для туристов. С помощью малых форм гости города смогут получить необходимую информацию, посмотреть карты и места расположения достопримечательностей.

Игорь Блохин, заместитель градоначальника Ярославля, отметил: «Установленный в октябре первый объект туристической навигации показал, что популярность и востребованность такой формы информирования туристов, да и горожан, очень удобна и практична. К тому же туристический объект сразу стал любимым местом для фото».

При разработке макетов и подбора информационного содержания привлекались известные экскурсоводы древнего русского города, представители научного сообщества, а также ведущие туркомпании региона. По итогам работы были определены места для установки информационных стендов. Сведения об этом внесены в электронные путеводители и карты города.

Напомним, что работа по улучшению туристической инфраструктуры ведётся в контексте программы по оформлению городской среды Ярославля. В ближайшие два года городская мэрия готова потратить почти 1,3 млн рублей на создание и установку декоративных элементов и стендов, содержащих навигационную информацию. Из областного бюджета на эти нужды также поступит почти 850 тысяч рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118940138
Умерли за год
18573132
Родились за год
45693192