02:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле и Ярославской области вырастет цена на поездку в общественном и пригородном транспорте
В Ярославле и Ярославской об...
Подписка на рассылку

В Ярославле и Ярославской области вырастет цена на поездку в общественном и пригородном транспорте

17 декабря 2015
3984
1 мин.
2
В Ярославле и Ярославской области вырастет цена на поездку в общественном и пригородном транспорте
С начала будущего года в Ярославском регионе вырастут тарифы на пассажирские перевозки на пригородных маршрутах. Увеличение стоимости билета вызвано повышением цен на бензин и другие горюче-смазочные материалы, также подорожали комплектующие и запасные части, используемые при ремонте транспортных средств. Помимо этого, возникает необходимость повысить оплату персоналу транспортных предприятий.

Напомним, что тарифы на проезд в пригородном транспорте увеличился за прошедший год на тринадцать копеек, таким образом, стоимость поездки на автобусе с твердым сидением составит 2 рубля 26 копеек, а с мягким сидением – 2 рубля 37 копеек за пассажиро-километр. При этом, по информации правительства региона, без субсидирования тариф был бы равен 2 рубля 90 копеек. Социальные и сезонные преференции по-прежнему будут действовать в будущем году.

В мэрии Ярославля впервые за два года также приняли решение о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте. Цена проезда в ярославских автобусах увеличится с 20 января будущего года. Горожане будут платить за билет на два рубля больше прежнего.

Игорь Блохин, заместитель ярославского градоначальника, заявил по данному поводу: «Повышения стоимости проезда не было уже два года. Мы давно обсуждали необходимость этой меры, она необходима и обоснована».

Из бюджета города стоимость поездки будет субсидироваться. Затраты по этой статье составят порядка 500 миллионов рублей за год. Городом будет возмещаться пять рублей за каждую поездку. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте Ярославля даст возможность сократить расходы городской казны в будущем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119170808
Умерли за год
18731106
Родились за год
46081836