13:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В регионе запустят новое промышленное предприятие в рамках программы импортозамещения
В регионе запустят новое про...
Подписка на рассылку

В регионе запустят новое промышленное предприятие в рамках программы импортозамещения

5 декабря 2015
3522
1 мин.
2
В регионе запустят новое промышленное предприятие в рамках программы импортозамещения
Ярославская область получит порядка 150 млн рублей. Деньги пойдут на запуск производства линейки специальных клапанов, использующихся в нефтяной и газовой промышленности. Проект должен быть реализован в рамках программы импортозамещения. Предоставление средств одобрено федеральным Фондом развития промышленности.

Запуском нового предприятия будет заниматься компания «НПО Регулятор». Клапана осевого типа требуются добывающим и транспортирующим компаниям. Кроме того, их используют предприятия, действующие в сфере переработки и хранения нефти, газа, а также их производных.

По предварительным расчетам реализация проекта обойдется почти в 880 млн рублей, из которых 150 миллионов составляет кредит Фонда. Согласно проекту, кроме производственных площадок предполагается создание конструкторского бюро, специалисты которого будут заниматься разработкой регулирующих клапанов. Новое предприятие даст возможность открыть более 40 вакансий для высококвалифицированных рабочих, инженеров и конструкторов.

Отметим, что региональные власти уделяют внимание не только промышленному сектору, но и развитию энергетики в области. Стимулирование этой сферы позволяет сделать задел на перспективу, что в будущем позволит без осложнений подключать к сетям новые производства.

Особое внимание обращают на энергосбережение, энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии. В области идет масштабная реконструкция котельных. Устаревшие и малоэффективные котельные переходят на альтернативный вид топлива. На решение данной проблемы область потратит порядка 200 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117136853
Умерли за год
17338155
Родились за год
42654930