04:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия расширила список льготников на пользование платными автопарковками
Мэрия расширила список льгот...
Подписка на рассылку

Мэрия расширила список льготников на пользование платными автопарковками

1 декабря 2015
4118
1 мин.
2
Мэрия расширила список льготников на пользование платными автопарковками
Мэрия Ярославля приняла решение внести ряд поправок, касающихся предоставления льгот при пользовании платными автостоянками. Расширение перечня «льготников» позволит учитывать нужды социально незащищенных граждан.

Игорь Блохин, заместитель мэра Ярославля, отметил, что «основная задача – расширение круга лиц, имеющих право на безвозмездное или льготное пользование платным парковочным пространством. Поэтому в основной перечень льготников, определенных Федеральным законом №181 «О социальной защите инвалидов в РФ», внесены также и участники Великой Отечественной войны».

Кроме этого, проект по организации платных парковок в городе предполагает также выдачу специальных разрешений для жителей ближайших к парковке домов. Данная мера направлена на защиту горожан, проживающих в исторических районах Ярославля. Разработчики проекта также вводят помимо ежемесячного и почасового тарифа, еще и годичный абонемент. Это позволит существенно удешевить услуги платной автостоянки.

Напомним, что администрация Ярославля подписала договор с компанией «InfraONE», которая проведет необходимые мониторинговые работы по организации и строительству в городе надземных и подземных автопарковок. «Город для жителей, а не для автомобилей» - таким принципом руководствуются ярославские власти при обсуждении проекта городских паркингов.

В каждом случае при организации паркингов будут учитываться не только оптимальные точки их размещения, но и окружающий ландшафт, куда впишется автостоянка. По итогам исследования компания-разработчик представит проект и приблизительную смету на строительство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117529223
Умерли за год
17606869
Родились за год
43316014