16:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Белорусы заинтересовались продукцией ЯМЗ «Автодизель»
Белорусы заинтересовались пр...
Подписка на рассылку

Белорусы заинтересовались продукцией ЯМЗ «Автодизель»

19 ноября 2015
3375
2 мин.
2
Белорусы заинтересовались продукцией ЯМЗ «Автодизель»
Делегация Республики Беларусь посетила в Ярославский регион. Особый интерес у белорусов вызвала площадка по производству дизельных двигателей. Цеха ЯМЗ «Автодизель» оснащены современными роботизированными сборочными конвейерами. Представителям Белоруссии продемонстрировали испытания двигателей ЯМЗ-530.

Сергей Ястребов, руководитель Ярославского региона, отметил: «Республика Беларусь исторически является одним из наиболее крупных промышленных партнеров Ярославской области, у нас сложились прочные многолетние традиции дружбы и делового сотрудничества, закрепленные двухсторонними взаимовыгодными соглашениями».

Необходимо сказать, что российский регион с 1996 годов плотно сотрудничает белорусским правительством, с предприятиями и представителями бизнес-сообщества. Так, идет взаимодействие по таким направлениям, как сельское хозяйство, промышленность, образование, культура. В настоящее время налаживается обмен опыта в сфере фарминдустрии, а также в машиностроении и энергетике.

Представителей белорусского машиностроения интересуются производством дизельных двигателей. По поставкам продукции «Автодизель», в частности дизельных моторов, в республику было заключено ряд договоренностей. ЯМЗ «Автодизель» представляет собой современное предприятие, руководство которого предпринимают активные меры, способствующих реализации продукции, как в российские регионы, так и в страны ближнего зарубежья.

Потенциал сотрудничества Ярославской области с Республикой Беларусь очень велик. Евроазиатский союз будет способствовать продвижению новых проектов, а также продолжению взаимодействия в уже задействованных направлениях. Кроме того, Союз позволит максимально синхронизировать стратегию развития промышленной политики России и Белоруссии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877868
Умерли за год
17845638
Родились за год
43903428