23:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет Ярославля сокращен по максимуму
Бюджет Ярославля сокращен по...
Подписка на рассылку

Бюджет Ярославля сокращен по максимуму

11 ноября 2015
3429
1 мин.
2
Бюджет Ярославля сокращен по максимуму
Основная тенденция бюджета Ярославля на будущий год – это повсеместное сокращение, как расходов, так и доходов. Известно, что муниципальный долг в будущем году составит более 5 миллиардов рублей, что равно 75% от собственных доходов города. Помимо этого, задолженность по кредитам бюджетной сферы столицы региона составляет почти 1,2 млрд рублей. В следующем году именно эта задолженность будет гаситься в первую очередь.

Для городского бюджета это будет достаточно тяжело, поскольку он и так подвергся существенному сокращению. Максимально пришлось урезать так называемые «прочие расходы», которые подразумевают ремонт образовательных учреждений, закупки оборудования, периодическую подписка на газеты и журналы, покупку книг в библиотеки. Сокращение по всем статьям городского хозяйства составит порядка 400 миллионов рублей.

Сокращены будут траты на переселение жильцов из ветхих домов, не будет повышаться зарплата бюджетников и работников муниципальных организаций, строительство новых детсадов отложено.

Вера Никольская, представитель муниципальной власти, заявляет, что «мэрия режет все социальные программы. Фактически у нас остается одна зарплата бюджетникам. Опять это приведет к тому, что все будем собирать с родителей, как в школах, так и в детских садах. То же самое будет и в коммунальном хозяйстве. Зато за счет областных денег мы в следующем году будем комплексно и красиво ремонтировать дворы».

Стоит сказать, что бюджет Ярославля рассчитывается из доходов самого города. На сегодняшний день пока неизвестен объем субвенций и субсидий из областного источника. Обычно он приблизительно равен собственным доходам города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комиссии по социальной политики муниципалитета Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119138468
Умерли за год
18708958
Родились за год
46027348