00:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет Ярославской области на 2016 год будет непростым
Бюджет Ярославской области н...
Подписка на рассылку

Бюджет Ярославской области на 2016 год будет непростым

7 ноября 2015
3484
2 мин.
2
Бюджет Ярославской области на 2016 год будет непростым
Александр Князьков, замглавы региона, на днях рассказал о наиболее важных и определяющих статьях бюджета Ярославской области на следующий год, а также о перспективах развития в 2017-18 году. Чиновник отметил, что регион исполняет все условия договоренности с федеральным Минфином и рассчитывает получить кредиты из бюджета, с помощью которых можно будет погасить внешние долги.

Отметим, что бюджет области можно назвать сбалансированным, невзирая на некоторый дефицит. В будущем году нехватка бюджета будет порядка полутора процентов, в денежном эквиваленте это составит порядка 750 миллионов рублей. По предварительным расчетам общий доход области в следующем году будет равен приблизительно 53 миллиардам рублей, из которых 50 млрд – это собственные доходы региона. Остальные деньги являются федеральными субвенциями.

Напомним, что финансовые средства из центра предполагается направить социальную поддержку граждан области. При этом, полмиллиарда рублей пойдет на переселение жителей из ветхих домов, практически такая же сумма будет затрачена на программы занятости населения. Также на федеральные деньги планируется поддержать здравоохранение области и агропромышленный комплекс региона.

"Бюджет 2016 года будет непростым: в сложившихся экономических условиях снижаются поступления от налога на прибыль, акцизов, отчисления крупных предприятий. Но основные расходы по-прежнему будут направлены на сохранение и обеспечение качества и условий жизни населения Ярославской области. На 92 процента бюджет социальный и только на 8 процентов это бюджет развития", – отметил Александр Князьков.

Областные власти гарантируют выполнение всех социальных обязательств, несмотря на негативные прогнозы в экономике. Кроме того, правительство региона также предполагает поддержать и представителей малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391413
Умерли за год
18882187
Родились за год
46453522