02:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область готова расширить свои контакты с Арменией
Ярославская область готова р...
Подписка на рассылку

Ярославская область готова расширить свои контакты с Арменией

5 ноября 2015
3089
2 мин.
2
Ярославская область готова расширить свои контакты с Арменией
На межрегиональном форуме в Армении, который посетил глава Ярославского региона Сергей Ястребов, прошло несколько рабочих встреч. Вопросы, касающиеся торгового и экономического взаимодействия с кавказским соседом и субъектами РФ, решались в рамках мероприятия.

Необходимо напомнить, что документ о сотрудничестве в сферах науки, культуры и экономики правительство Ярославского региона и Армавирская область подписали почти семь лет назад. В процессе встреч и круглых столов на последнем форуме руководителями областей были оговорены конкретные вопросы интеграции Армении в ЕАС и Таможенный союз.

«Существует ряд ярославских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Арменией. Интеграция Армении в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство открывает новые перспективы для укрепления и расширения нашего сотрудничества. Основные ее выгоды – возможность привлечения инвестиций для формирования и развития конкурентоспособных производств», - отметил Ястребов.

Помимо этого, глава Ярославской области поговорил Гарегином II, Католикосом всех армян, о связи армянской и российской культуры. Российский чиновник пригласил его приехать на открытие нового христианского храма, строительство которого ведется в Ярославле.

На днях глава Ярославской области активно участвовал в одном из заседаний форума. В ходе него освещались такие проблемы, как развитие связей между регионами России и Армении, а также осуществлялся поиск возможностей для ускорения интеграционного процесса.

Расширение взаимодействия и сотрудничества между российскими регионами и регионами стран, входящих в Евразийский союз, в условиях экономического кризиса позволит расширить не только торговые возможности, но и будет способствовать обмену успешными наработками в той или иной сфере.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810