14:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Актуальная рабочая встреча

7 июня 2015
3178
2 мин.
3
Актуальная рабочая встреча
На днях губернатор Сергей Ястребов провел рабочую встречу с директором ОДК» «Двигатели для гражданской авиации» Сергеем Поповым, а также с управляющим директором «НПО «Сатурн» Виктором Поляковым. Разговор прошел в правительстве Ярославской области и касался, в первую очередь, перспектив развития предприятия и расширения кооперации между «ПМЗ» и «Сатурном».

Это первая встреча главы области с главами компаний и дивизиона после проведения в рамках ДДГА АО «ОДК» кадровых изменений. Его головным предприятием является ОАО «НПО «Сатурн», которое в свою очередь входит в холдинг «ОДК» Госкорпорации «Ростех».

Сергей Ястребов отметил: «НПО «Сатурн» – системообразующее предприятие региона. Самочувствие предприятия имеет большое значение для программ импортозамещения и оборонных программ в масштабах страны. Поэтому так важно, чтобы в менеджменте предприятия сохранялась преемственность в вопросах обеспечения стабильной работы».

НПО «Сатурн» является главным предприятием в дивизионе «Двигатели для гражданской авиации». На протяжении последних лет оно сможет завершить формирование нового современного облика компании. Это удается сделать за счет запуска высокотехнологичных производств, испытательных комплексов и спецучастков.

В особенности губернатор проявил внимание к ОАО «НПО «Сатурн», которое, в частности, выступает в роли градообразующей организации Рыбинска и научно-производственного объединения региона. Во время встречи были обсуждены вопросы, касающиеся развития предприятия, выполнение главных программ, расширения кооперации между ОАО «ПМЗ», ОАО «НПО «Сатурн» и другими предприятиями дивизиона.

Руководители региона, дивизиона и компании намерены проводить подобные встречи регулярно. В этом заинтересованы в правительстве Ярославской области, в Рыбинске и в ОАО «НПО «Сатурн».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118815728
Умерли за год
18487930
Родились за год
45483580