09:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Программа «Жилье для российской семьи» для жителей Ярославля
Программа «Жилье для российс...
Подписка на рассылку

Программа «Жилье для российской семьи» для жителей Ярославля

23 мая 2015
3931
2 мин.
2
Программа «Жилье для российской семьи» для жителей Ярославля
Жителям города Ярославль начали выдавать сертификаты для принятия участия в проекте «Жилье для российской семьи». Их обладателями уже стали две семьи.

Заместитель председателя Правительства Ярославского региона Наталья Шапошникова отметила: «В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе установлены льготные ставки по ипотеке – от 10,9% годовых, а для застройщиков продолжает действовать программа льготного кредитования строительства. По программе к июлю 2017 года в регионе будет построено 120 000 кв. м жилья экономкласса. В планах – провести дополнительный отбор застройщиков для включения в госпрограмму на строительство 13 тысяч кв. метров жилья. Сейчас формируются списки желающих стать участниками госпрограммы».

По этой причине начинается работа над вопросом, который затрагивает возможность присоединить к границам Ярославля участки земли, на которых проводят работу застройщики, являющиеся участниками государственной программы. Такой подход представляет удобство с точки зрения планирования и создания социальной инфраструктуры с целью комфортного проживания граждан.

Еще в прошлом году правительством региона, агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Министерством строительства и ЖКХ РФ было заключено соглашение, предусматривающее обеспечение строительства жилых комплексов эконом-класса объектами инженерно-технического обеспечения. Работы будут проводиться в рамках реализации проекта «Жилье для российской семьи».

Согласно этому плану предусматривается введение в эксплуатацию жилья, объемом до 120 тыс. кв. метров. Застройщики же должны получить компенсацию на сооружение сетей инженерного назначения в расчете 4 тыс. рублей за 1 кв. метр. В правительстве считают, что как раз такой объем жилья, цена которого ниже рыночной, сможет обеспечить значительному количеству Ярославцев возможность улучшить условия проживания, а также приобрести комфортные и доступные квартиры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора области, директор департамента энергетики и регулирования тарифов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811208
Умерли за год
17799986
Родились за год
43791116