16:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проблемы реорганизации ГУПов обсудили депутаты области
Проблемы реорганизации ГУПов...
Подписка на рассылку

Проблемы реорганизации ГУПов обсудили депутаты области

16 апреля 2015
3392
1 мин.
3
Проблемы реорганизации ГУПов обсудили депутаты области
На днях в Ярославле прошло заседание комитета областной думы, на котором рассматривались вопросы экономической политики. Одними из главных тем, которые здесь рассматривались, были и вопросы о хозяйствующих объектах, которые находятся в областной собственности. За год убытки от них выросли вдвое и уже превышают 400 млн рублей. На Ярославскую генерирующую компанию приходится больше половины долга. Но сделать убыточным это предприятие довольно проблематично.

Депутат Виктор Тамаров объяснил ситуацию: «Либо большие цены будет платить население, либо для населения мы будем цены сдерживать, делать услугу более социально доступной, но тогда мы должны ежегодно предусматривать цены в бюджете».

Депутатами была обсуждена реорганизация ГУПов. При этом рассматривался пример «Ярдормоста». Ему удалось объединить в себе 12 мелких областных предприятий. По предварительным вычислениям в этом году организация принесет чистой прибыли примерно 70 млн рублей. Нерешенным пока останется вопрос об объединении областных автотранспортных предприятий. Нужно в первую очередь разработать критерии того, какое предприятие должно считаться эффективным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Ярославской генерирующей компании
1 место
Ярдормост
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118