15:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские предприниматели получили новую схему размещения ларьков
Ярославские предприниматели ...
Подписка на рассылку

Ярославские предприниматели получили новую схему размещения ларьков

7 апреля 2015
3658
2 мин.
2
Ярославские предприниматели получили новую схему размещения ларьков
Депутаты муниципалитета Ярославля приняли решение, касающееся размещения торговых ларьков в городе. Новый закон предлагает размещение торговых точек по-новому.

Как же теперь будут размещаться ларьки в городе? Нормы федерального закона об основах регулирования в поселках и городах торговли должны содержать схемы размещения подобных торговых точек. Такую схему представила мэрия. На ней места досталось более тысячи киоскам и ларькам.

Борис Тамаров, заместитель мэра города Ярославля по экономике отметил: «Мы принимаем таблицу размещения торговых мест в Ярославле, которая полностью подтверждена законными договорами. И никто не отказывается принимать заявки на новые места».

Также депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин отметил, что раньше эту схему было не выгодно принимать. Часто администрациями ставились собственные киоски, а чиновники тянули время. Но теперь нужно поддержать прокуратуру, исполнительную власть, чтобы принять эту схему и начать работать.

Однако многие предприниматели не согласны с подобным подходом, видя в этом риск потери своих мест, которые потом придется восстанавливать через процедуру аукциона. А это не совсем выгодно. Почему нужно сегодня все прерывать, расторгать законные договора и пускать все на аукционы? – спрашивают предприниматели.

Некоторые депутаты разделил позицию предпринимателей. И в итоге схема мэрии не была принята и отправлена на доработку. Подобная осторожность была охарактеризована прокурором Ярославля Алексеем Кукиным как «бездействие». Он назвал такое бездействие противоправным, обвинив депутатов, которые голосовали «против» в том, что они желают, чтобы некоторые объекты были включены в схему, а некоторые выключены из нее.

В свою очередь депутат муниципалитета Сергей Выржиховский отметил, что как исполнительная власть, так и предприниматели не против порядка. Однако его цели нужно обозначить четко. В апреле месяце работу нужно довести до конца.

Уже на днях создадут рабочую группу, а в конце апреля вопрос будет рассматриваться повторно.

Персоны 2 в новости

Заместитель мэра города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295878
Умерли за год
18816760
Родились за год
46292560