08:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти начали экономию бюджетных средств с себя
Ярославские власти начали эк...
Подписка на рассылку

Ярославские власти начали экономию бюджетных средств с себя

26 марта 2015
2900
2 мин.
2
Ярославские власти начали экономию бюджетных средств с себя
Программа взаимообучения госслужащих стартовала в Ярославском регионе. Суть проекта в том, что специалисты-практики будут организовывать консультации и семинары по наиболее важным и актуальным проблемам. Вследствие этого в текущем году более тысячи сотрудников администраций различных уровней смогут обновить свои знания, а значит: повысить свой профессиональный уровень, решать прикладные задачи и повысить результативность госуправления.

Кроме того, еще одним немаловажным сегодня положительным фактором является то, что данный проект позволит сэкономить почти полтора миллиона рублей. Отметим, что практическая часть реализации проекта, то есть непосредственно процесс обучения, началась лишь после того, как был пройден подготовительный этап, на котором четко определили приоритетные задачи и основные принципы обучения в университете взаимообучения.

Надо сказать, что сложные экономические обстоятельства заставляют и самих областных чиновников идти на сокращение своих личных денежных довольствий. Так, Сергей Ястребов, руководитель региона, принял решение о сокращении с 1 мая этого года на 10% заработной платы губернатора, председателя правительства, их заместителей, а также других сотрудников регионального госаппарата.

«Для уменьшения дефицита бюджета области нам необходимо сокращение расходной части на 597 млн. рублей. Экономия коснется практических всех статей расходов на аппарат Правительства. Считаю своим долгом начать сокращение с себя», - подчеркнул губернатор. Напомним, что региональные власти ранее пересмотрели расходы бюджетных средств на содержание автопарка администрации, на командировки и закупки.

Стабильная пошаговая работа по оптимизации расходов на содержание областного госаппарата проводится в регионе уже на протяжении двух лет. В целом, после пересмотра еще некоторых статей расходов планируется сокращение затрат на органы исполнительной власти примерно на 10%.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117089663
Умерли за год
17305837
Родились за год
42575422