04:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Электробус возвратят производителю
Электробус возвратят произво...
Подписка на рассылку

Электробус возвратят производителю

12 января 2015
5355
2 мин.
2
Электробус возвратят производителю
Прибывший из города Энгельса в конце прошлого года, долгожданный электробус вынуждены были вернуть производителю. Причиной стали технические проблемы, возникшие после обкатки. Сотрудники "Яргорэлектротранса" не смогли зарядить аккумуляторы в полном объеме.

Предполагалось, что первый в России электробус будет курсировать по историческому центру Ярославля. Начать осуществлять перевозку пассажиров транспорт будущего должен был в первые дни нового года.

Напомним, что 25 декабря руководство "Яргорэлектротранса", во главе с директором предприятия Сергеем Щепиным, провело апробирование электробуса и проехало в нем вместе с местными журналистами до железнодорожного вокзала и обратно.

Эта новейшая техника одновременно представляет собой и автобус, и троллейбус. В документах он считается автобусом и, поэтому пришлось экстренно искать среди сотрудников компании водителя, имеющего права на управление автобусом. Но, по сути, транспорт все же является троллейбусом, так как работает от электросети. Машина имеет лучшие качества и того и другого вида транспорта. От автобуса досталась маневренность, а троллейбус поделился способностью не загрязнять окружающую среду.

Электробус вмещает в себя 96 пассажиров, 21 из которых могут разместиться на удобных сиденьях. Без подзарядки транспорт может работать в течение одной смены, то есть проезжать порядка 100 км.

Однако у этого современного и перспективного транспорта есть важный недостаток, стоимость одного электробуса составляет 15 миллионов рублей. На эту сумму можно приобрести несколько обыкновенных троллейбусов. Производители и разработчики машины заверяют, что обслуживание электробуса намного дешевле, чем троллейбуса или автобуса. Несмотря на утверждения, что расходы окупятся достаточно быстро, вряд ли будет возможно найти такую сумму в бюджете.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772108
Умерли за год
14348966
Родились за год
35300996