10:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Изменение налогов и выплат для жителей Ярославской области

7 января 2015
5470
2 мин.
2
Изменение налогов и  выплат для жителей Ярославской области
Особенности сложившейся ситуации в экономике страны отразятся на жителях Ярославской области так же, как и на жителях других регионов России. Кроме этого, ряд документов, принятых Правительством области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым, не будут способствовать уменьшению денежных трат населения.

Так, дважды в течение текущего года в Ярославле ожидается повышение платы за посещение детского сада. Кроме того, прекращены выплаты на детей 1,5-3 лет, не посещающих детсад, если родители отказались от предложенного места. Школьные завтраки дорожают с 35 до 40 рублей в день, причем, если в прошлом году власти полностью оплачивали питание школьников, то в 2015 году 50% стоимости ляжет на родителей.

Изменения коснутся принципа образования цены билетов на электрички по пригородным направлениям. Стоимость билета будет зависеть от количества километров пути, притом, что цена за один километр составляет 2,9 рубля. По предварительным расчетам, из-за данного нововведения билет подорожает на 15%, но в некоторых случаях может и подешеветь.

Текущее повышение тарифов на услуги ЖКХ намечено на июль 2015 года. Чиновники объясняют удорожание ростом цен на энергоносители и повышением зарплаты работникам сферы коммунальных услуг. Плата за капитальный ремонт поднимется на 50 копеек, и составит 6,37 рублей за квадратный метр.

По-новому для жителей Ярославской области будет исчисляться налог на имущество. Его расчет будет исходить теперь из кадастровой, а не из инвентаризационной стоимости домов и квартир. Специалисты поясняют, что у владельцев новых домов налог понизится, а для тех, кто владеет старым жильем, увеличится. Также, в области увеличили предельные суммы налогов на садовые и огородные земли, из-за чего выплаты могут вырасти почти в 6 раз.

Из-за дефицита финансов в бюджете ярославские власти вынуждены пойти на некоторые непопулярные меры. Пенсионерам и многодетным родителям отчасти отменят выплаты за проезд. Семьям, в которых родилась тройня, сократили период компенсационных ежемесячных выплат до 3х лет с момента рождения детей, при том, что ранее выплаты осуществлялись до достижения детьми совершеннолетия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304