12:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские энергетики подвели итоги 2014 года
Ярославские энергетики подве...
Подписка на рассылку

Ярославские энергетики подвели итоги 2014 года

2 января 2015
6422
2 мин.
5
Ярославские энергетики подвели итоги 2014 года
Результаты работы за 2014 год оценили в филиале ОАО "МРСК Центра" – "Ярэнерго". У энергетиков Ярославля получилось расширить объемы ремонта, привлечь нетарифные финансы и отрегулировать отношения с Ярославской сбытовой компанией по вопросам долга.

В этом году руководство "Ярэнерго" предложило внести поправки в ГК Ярославской области, которые отменяют ранее необходимые согласования при строительстве энергообъектов напряжением до 10 кВ. Изменения были приняты областной Думой. Также в думских комитетах работают несколько экспертов "Ярэнерго", что способствует учету мнения специалистов при изменении областных законов.Особые усилия в 2014 году энергетики прилагали к привлечению инвестиций, так как нетарифные средства могут уменьшить тарифы и снизить бремя потребителей.

"Очень большой и серьезный проект – это привлечение инвестиций на замену приборов учета. Более 120 тысячи приборов учета будет заменено в Ярославской области. При этом деньги, которые будут использоваться, – это привлеченные средства, они не повлияют на стоимость электроэнергии для потребителей", – сказал Константин Котиков, директор филиала ОАО "МРСК Центра" – "Ярэнерго".

Около 20 подстанций основной сети, почти 2 тыс. км сетей и порядка 600 малых распредпунктов вошли в ремонтную программу в уходящем году. Налажены отношения со сбытовиками по проблемам задолженностей, после долгих переговоров удалось найти согласие с энергосбытовой компанией области.

В 2015 году "Ярэнерго" планирует продолжить тесное сотрудничество с административными властями области. Энергетики совместно с представителями общественной палаты области готовятся проработать проблемы нормативной базы региона, а также внести четкие предложения по планированию на уровне муниципальных районов.

Энергосистема Ярославской области отметила 80-летний юбилей. Были проведены праздничные мероприятия и несколько образовательных проектов. Так, для создания временной выставки из музея "Ярэнерго" были привезены элементы оборудования, документы, фотографии из архива и технические устройства разных эпох.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851638
Умерли за год
14403432
Родились за год
35434992